71.24

СК «Астрахань» не удалось обыграть «Спартак Нальчик»

07 июля 2024 года, 13:43
1401
СК «Астрахань», выступающий в первенстве России по футболу в Группе 1 Второй лиги Б, заключительный матч первого круга проводил в Нальчике с местным клубом «Спартак Нальчик». Этой игрой в столице Кабардино-Балкарии астраханская команда начала непростое выездное турне - ей предстоят три матча. Целых полтора месяца болельщики «Астрахани» не увидят свою команду в домашних матчах, и поэтому очки придется набирать на выезде. Астраханцы начали матч неплохо, были моменты для взятия ворот. Но на 19-й минуте стремительная контратака хозяев привела к точному пасу Таймураза Тобоева на Ислама Тлупова. Произошел выход один на один с голкипером и последовал точный удар. Счет - 1:0. До конца тайма, несмотря на усилия обеих команд, изменить счет так и не удалось. Второй тайм снова активно начали «горожане», и уже пять минут спустя сумели сравнять счет. Василий Илик сделал хороший проникающий пас в штрафную соперника, мяч подхватил Денис Пацев и в одно касание переправил мяч в ворота -1:1. Буквально через минуту хозяева поля вновь могли выйти вперед, но отлично сыграл голкипер астраханцев Максим Едапин. Минут через 20 уже Хаким Кадыкоев мог выводить спартаковцев вперед, но вновь был на высоте вратарь. И через пару минут гости вышли вперед. Артур Карпов продолжил атаку, начатую его партнерами, на левом фланге, с мячом дошел практически до лицевой линии и оттуда сделал передачу на дальний угол вратарской. Мяч принял Пачо, и уже в падении отправил его в ворота. «Астрахань» вышла вперед и была близка к волевой победе. Но началось добавленное арбитром время. Тут же за вторую желтую карточку был удален защитник астраханцев Арно Атти-Байеба. А на четвертой добавленной минуте хозяева смогли спастись от поражения благодаря точному удару Таймураза Тобоева - 2:2. Этим матчем астраханцы завершили программу первого круга. После возобновления первенства дружина Артёма Куликова 27 июля сыграет в Черкесске с «Нартом», а затем 3 августа сыграет в Майкопе с «Дружбой».