* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.

«Астрахань» уходит в отрыв от преследователей

20 мая 2024 года, 20:11
1014
Изменить шрифт
СК «Астрахань», выступающий во Второй лиге Б, после победы над махачкалинским «Легионом» вновь возглавил турнирную таблицу Первой группы. Очередным его соперником стала еще одна команда из столицы Дагестана, «Динамо-2». «Астрахань» и «Динамо-2» в прошлом году дважды встречались в рамках Первенства, матч в Астрахани завершился вничью, а вот на поле соперника астраханцы уступили. С первых минут «горожане» завладели как игровым, так и территориальным преимуществом. И уже на 14-й минуте счет был открыт: Марк Полушин после выверенной передачи Александра Болонина поразил ворота гостей метров с девяти. Через семь минут уже сам Болонин отличился, получив пас от Ильи Левченкова. 2:0 к середине тайма — совсем неплохой результат. Астраханцы на этом успокоились и до перерыва больше особых опасных моментов не создавали. Зато во втором тайме воротам соперника угрожали Болонин, Пачо, Левченков… Какое-то время счет оставался неизменным, но на 79-й минуте Кирилл Плужников, который вышел на поле на замену за четыре минуты до этого, установил окончательный результат — 3:0. Есть крупная победа! После очередной победы дружина Артема Куликова закрепилась на первом месте в турнирной таблице. Теперь отрыв от идущего вторым ялтинского «Рубина» уже составляет четыре очка. Ближайший матч «Астрахань» проведет 25 мая на выезде с ФК «Ростов-2» (Ростов-на-Дону).