71.24

«Волгарь» сыграл вничью с «Черноморцем»

13 мая 2024 года, 20:11
639
Футболисты астраханского «Волгаря», ведущие непростую борьбу за сохранение места в Первой лиге, продолжают нервировать своих болельщиков. В очередном матче дружина Дениса Клюева на своем поле принимала новороссийский «Черноморец», который всего лишь на три строчки выше астраханцев и еще не обеспечил себе место на будущий сезон в дивизионе. Игра первого круга, которая прошла 1 октября в Новороссийске, завершилась вничью 1:1, причём Евгений Шляков в компенсированное время мог принести победу «Волгарю», но не реализовал пенальти. В обозреваемом матче в ворота «Черноморца» тоже был назначен одиннадцатиметровый, и на этот раз гол был забит, но обо всем по порядку. Последний раз волжане побеждали в родных стенах 22 октября 2023 года. Тогда была обыграна владикавказская «Алания» вместе с Вячеславом Кротовым со счетом 1:0. Много воды с тех пор утекло, больше полугода прошло. И Кротов уже играет за «Волгарь». Но из последующих 8 матчей астраханцы не выиграли ни одного, уступив в четырех матчах и еще четыре сведя вничью.  Неплохо начали наши футболисты матч с «Черноморцем». В первом капитан команды Денис Ткачук наносил удар метров с 13, но мяч попал в защитника и улетел на угловой. Чуть позже Данила Смирнов издали бил по воротам гостей, но вратарь был начеку. Затем новороссийцы пару раз пробили по воротам, но голкипер «Волгаря» Данил Одоевский сыграл надежно. Правда, на 41-й минуте ему не удалось выручить свою команду - мяч после удара Фомина полетел по замысловатой дуге и приземлился в девятку волжских ворот. После перерыва инициативой завладели хозяева поля. Оно и понятно - необходимо было отыгрываться. На 55-й минуте арбитр матча Игорь Низовцев принял весьма спорное решение, усмотрев в действиях Кротова, остановленного в штрафной гостей недозволенным приемом игроками «Черноморца», симуляцию, и вместо назначения пенальти дал астраханцы карточку. Шакуро, Косарев, Ушатов очень старались, но мяч упорно не шел в ворота. И всё-таки хозяевам поля удалось отыграться. На 88-й минуте Тимур Жамалетдинов получил мяч от Кротова, вошел в штрафную и оказался на газоне. На этот раз судья поверил нападающему и назначил пенальти, который чётко реализовал сам пострадавший. А уже в добавленное время Эдуард Косарев, красиво «накрутив» пару защитников в штрафной, пробил метров с 14. но удар пришелся выше ворот. Ничья 1:1 оставляет «Волгарь» на предпоследнем, 17-м месте. На два очка впереди «Ленинградец», и на четыре — саратовский «Сокол», которых «Волгарю» для сохранения места в Первой лиге надо обязательно обойти в турнирной таблице. Ближайший матч «Волгарь» проведет на Центральном стадионе Астрахани — 16 мая с «Нефтехимиком» из Нижнекамска (тот самый перенесенный матч из-за трагических событий в Крокус-Холле), затем выезд 20 мая в Саратов.