65.52
71.24

В рамках Чемпионата России по водному поло состоялось московско-астраханское противостояние

11 октября 2023 года, 22:33
829
Продолжается чемпионат России по водному поло среди мужских команд. Во втором туре астраханскому «Динамо-СШОР» предстояло провести два матча на выезде с московским МКСШОР «Восток-2», а наши дублеры – «СШОР» в бассейне СЗК «Звездный» принимали главную московскую ватерпольную дружину – МКСШОР «Восток». Основная астраханская команда – «Динамо-СШОР» играла в столице. Первый матч с дублерами «Востока» поначалу складывался для нашей команды не так просто. В первом периоде хозяева бассейна оказали сопротивление и уступили со счетом 2:4. В середине второго периода разрыв в счете был всего лишь два мяча, но затем динамовцы забросили три мяча подряд. После третьей четверти матча преимущество астраханцев исчислялось уже восемью мячами. В итоге – 7:18. Динамовец Василий Федотов забросил четыре гола, а его партнеры по команде Андрей Дьяков и Олег Балакирев – по три. Повторная игра этих команд сложилась для «Динамо» более легко. Тут уже в первом периоде счет был 0:5, а первый гол москвичи забросили лишь при счете 0:8. В итоге – 2:17. Снова в числе самых результативных оказались Дьяков и Федотов – по 3 гола. Дублеры нашей основной команды – «СШОР» встречались в «Звездном» с бронзовым призером чемпионата России – МКСШОР «Восток». В первой игре москвичи решили не откладывать дело в долгий ящик и уже в стартовом периоде расставили все точки над «i» – 1:8. Хотя астраханские юниоры не стушевались и смогли в оставшихся трех периодах еще шесть раз поразить ворота соперника. В третьем и четвертом периодах «СШОР» оказал достойное сопротивление и уступил с минимальным счетом – 4:5 и 2:3 соответственно. «Восток» победил – 7:20. У волжан Роман Лобур забросил два мяча. У соперников лучшим был Кирилл Новоксенов – 8 голов. Второй матч начался и вовсе неожиданно. После первого периода «СШОР» вел в счете – 3:2! Правда, затем гораздо более опытные москвичи забросили в каждом из периодов по шесть мячей и одержали победу со счетом 4:20. У астраханцев два гола на счету Андрея Степкина, у гостей 7 раз отличился Новоксенов. После двух туров в чемпионате России лидируют МКСШОР «Восток», «Динамо-СШОР» и «Балтика» из Санкт-Петербурга, одержавшие по четыре победы. Матчи третьего тура пройдут в конце этой недели. 13 и 14 октября в «Звездном» состоится дерби между двумя астраханскими командами – «Динамо-СШОР» и «СШОР». 13 октября начало матча в 19:00, а 14 октября – в 12:00.