Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
Александр Жилкин: Важно формировать патриотизм среди молодёжи25 июня 2016 года, 12:45
0
1314
Изменить шрифт
![]() Губернатор Астраханской области Александр Жилкин уверен, что в молодёжной среде очень важно формировать идеологию патриотизма. «Она сегодня очень нужна и востребована, особенно в среде молодёжи региона и страны», – считает он. Глава региона посетил палаточный лагерь «Патриот», который уже несколько лет организуется в школе с. Большой Могой Володарского района. Летний досуг детишек от 12 до 16 лет проходит в рамках военно-спортивного направления. За четыре смены в лагере отдохнут и приобретут спортивные и некоторые военные навыки 80 ребят. Дни и ночи ребята проводят в палатках, расположенных во дворе школы. На случай непогоды в здании школы оборудованы спальные места. Для 5-разового питания детей работает школьная столовая, для отдыха имеется специально оснащенный военный городок, тир с комплектами для стрельбы, спортзал и спортивные игровые площадки, полоса препятствий, стадион, автогородок, актовый зал, душевые комнаты. Проводятся соревнования по футболу, волейболу, шашкам, теннису, стрельбе, строевая подготовка. В автогородке дети соревнуются в езде на велосипеде, в «Школе безопасности» учатся оказывать первую медицинскую помощь, преодолевать полосу препятствий, завязывать узлы, лазать по канату. Проводятся экскурсии в сёла Ильинка и Чуркино. Не только мальчишки, но и девчонки, которые не хуже ребят разбираются в видах морских узлов, в тире запросто попадают «в яблочко». Палаточный лагерь был открыт в рамках муниципальной программы «Развитие образования и воспитания в Володарском районе» за счет средств районного бюджета. Фотоматериалы к новости:
Источник: Жилкин.Ру
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |