|
Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
Власти теперь начнут строго контролировать туалетную бумагу03 апреля 2026 года, 22:41
0
107
Изменить шрифт
![]()
Теперь даже у туалетной бумаги в России все будет строго по стандарту - с размерами, формой и характером. Росстандарт утвердил новый ГОСТ на туалетную бумагу, салфетки и бумажные платки. Документ вступает в силу с 1 июня. Под правила попали и бумажные полотенца, и даже скатерти - все, что связано с гигиеной. Во-первых, теперь официально закрепили внешний вид продукции. Бумага может быть в рулонах или листах - квадратных, круглых, овальных и даже фигурных. Разрешены любые варианты: однослойные и многослойные, гладкие или тисненые, белые, цветные и даже ароматизированные. Выбор есть - на любой вкус и предпочтения. Во-вторых, появились четкие размеры. Минимальная ширина рулона или листа - 90 мм. Площадь листа туалетной бумаги должна быть не меньше 11 тысяч квадратных миллиметров, салфеток - 17 тысяч, носовых платков - 40 тысяч. Ну и главное: никакого брака. По ГОСТу бумага должна быть без дырок, пятен и складок. То есть если рулон внезапно не идеален - это уже нарушение, а не особенность. В общем, теперь даже в самых бытовых вещах все по стандарту. Осталось только увидеть человека, который в магазине достает линейку и проверяет рулон.
Источник: Астрахань.Ру
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
























Подождите, идёт авторизация...