|
Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
В Астрахани стали чаще сдавать квартиры на длительный срок19 марта 2026 года, 00:11
0
50
Изменить шрифт
![]()
Согласно данным сервиса «Авито Недвижимость», количество предложений по сдаче жилых помещений в аренду в Астрахани за последний месяц возросло на 29%. Несмотря на рост числа сдаваемых объектов недвижимости, средний уровень арендной платы снизился на 6%. По всей России число выставленных на длительную аренду квартир увеличилось на 15%, среди которых наибольший прирост наблюдается среди «однушек» (+19%), студий (+16%) и «двушек» (+11%). При увеличении количества доступного жилья наиболее выраженный рост предложений отмечался в ряде крупных городов: Липецк удвоил базу объявлений. Екатеринбург и Калининград увеличили предложение на 69%. Ижевск - на 55%. Пермь - на 54%. В Санкт-Петербурге и Казани предложение выросло соответственно на 18% и 6%. В Москве этот показатель составил лишь 3%. Среди основных тенденций рынка отмечается постепенное расширение фонда доступной недвижимости. Это связано с инвестициями прошлых лет и переходом собственности по наследству. Рост конкуренции способствует снижению ценовых показателей: средняя цена месячной аренды по России практически осталась неизменной (-1%), однако отдельные форматы жилья потеряли в цене существенно больше. Например, четырехкомнатные квартиры подешевели на 24%, трехкомнатные - на 5%, двухкомнатные - на 2%, тогда как небольшие однокомнатные помещения даже немного прибавили в стоимости (+2%). Самые доступные варианты жилья наблюдались в Брянске (средняя ставка - 21 тысяча рублей), Ульяновске и Иванове (по 23 тысячи рублей), Воронеже (24 тысячи рублей). Наиболее дорогие квартиры расположены в Москве (73 тысячи рублей внутри МКАД), Санкт-Петербурге (41 тысячу рублей) и Сочи (40 тысяч рублей).
Фотоматериалы к новости:
Источник: Астрахань.Ру
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
























Подождите, идёт авторизация...