|
Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
Пересохший ерик под Астраханью внезапно начал наполняться водой17 марта 2026 года, 00:30
0
133
Изменить шрифт
![]()
Жители села Новокучергановка Наримановского района вздохнули с облегчением: вода вернулась в ерик Малая Дарма. Еще осенью ситуация выглядела тревожно. 22 октября в группе «Село Новокучергановка» жители писали, что ерик почти полностью высох. Малая Дарма проходит прямо через населенный пункт и фактически делит его на два берега, поэтому ее состояние напрямую влияет на жизнь села. Сельчане опасались, что пересыхание водоема может привести к серьезным последствиям: гибели рыбы, растений и кувшинок, исчезновению привычной среды для пресмыкающихся и других обитателей ерика. Кроме того, в Новокучергановке нет централизованного водоснабжения. Питьевую воду сюда привозят, а для технических нужд жители используют воду из ерика. Особое беспокойство вызывала и пожарная безопасность. В случае возгорания спецтехнике просто негде было бы набрать воду. Однако 15 марта в той же группе появилась долгожданная новость: вода в Малую Дарму возвращается. Положительные изменения стали заметны после открытия 2 марта шлюза в поселке Морской. Тогда вода начала активно поступать в ерик Большая Дарма, постепенно наполняя пересохшие берега. Спустя несколько дней жители Новокучергановки увидели, как начинает оживать и Малая Дарма. По словам сельчан, уровень воды заметно растет, а вместе с ним возвращается и жизнь.
Фотоматериалы к новости:
Источник: Астрахань.Ру
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
























Подождите, идёт авторизация...