|
Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
Маткапитал и пособия вырастут в 2026 году02 января 2026 года, 17:40
0
169
Изменить шрифт
![]()
В 2026 году Социальный фонд России расширяет меры поддержки семей с детьми. Изменения затронут родителей, будущих мам и многодетные семьи - выплаты вырастут, а условия станут выгоднее. Одним из главных нововведений станет ежегодная семейная выплата для работающих родителей, воспитывающих двух и более детей. Подать заявление на нее впервые можно будет с 1 июня 2026 года. Хорошие новости ждут и многодетных мам. Для женщин, воспитавших 5 и более детей, в страховой стаж включат все периоды ухода за детьми без ограничений. По данным Соцфонда, это изменение коснется более 410 тысяч россиянок. Также с 1 февраля 2026 года будет проиндексирован материнский капитал и его остаток - перерасчет проведут по фактической инфляции. Вырастут и ключевые пособия: Единое пособие на детей составит в среднем по стране от 9,2 до 18,4 тысячи рублей в месяц. Единое пособие для беременных женщин - от 10,3 до 20,6 тысячи рублей. Максимальное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет увеличится до 83 021,18 рубля. Максимальное пособие по беременности и родам вырастет до 955 836 рублей.
Источник: Астрахань.Ру
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
























Подождите, идёт авторизация...