|
Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
Посты Астраханской таможни будут работать в выходные из-за утильсбора25 ноября 2025 года, 18:30
0
60
Изменить шрифт
![]()
Подобная мера введена для возможности оформления транспортных средств до повышения коэффициентов утильсбора и изменения условий расчета, сообщили в ведомстве. Необходимые документы граждане смогут подать в выходные дни на Михайловском, Красноармейском, Волжском, Дзержинском (расположены в Волгоградской области), Астраханском, Ахтубинском таможенных постах и на таможенном посту Морской порт Оля (расположены в Астраханской области). Напомним, что с 1 декабря 2025 года вступят в силу изменения в постановление правительства РФ № 1291 от 26 декабря 2013 года, касающиеся исчисления и уплаты утилизационного сбора в отношении колесных транспортных средств и прицепов к ним. Изменения касаются коэффициентов для расчета суммы подлежащего уплате утилизационного сбора и условий отнесения транспортных средств к транспортным средствам для личного пользования. В целях уплаты утилизационного сбора следует подать пассажирскую таможенную декларацию совместно с расчетом утилизационного сбора (при необходимости декларирования транспортного средства) или расчет утилизационного сбора с необходимыми документами для подтверждения правильности исчисления суммы утильсбора при ввозе транспортного средства из государств-членов ЕАЭС не позднее 30 ноября 2025 года. «В 2025 году за 11 месяцев Астраханской таможней было оформлено более 5 тысяч таможенных приходных ордеров (ТПО), что превышает на 30% показатель аналогичного периода прошлого года. Также в октябре и ноябре наблюдается увеличение количества ТПО на 30% по сравнению с сентябрем текущего года. Это связано с увеличением поставок иностранных машин через Астраханскую таможню в Россию на 54% по сравнению с прошлым годом. 4 тысячи автомобилей для физических лиц было ввезено морским транспортом с начала 2025 года через Астраханский таможенный пост и таможенный пост Морской порт Оля таможни, в том числе с уплатой утилизационного сбора на этих постах. В федеральный бюджет перечислено более 500 млн рублей по уплате утильсбора», - отметил и.о. первого заместителя начальника Астраханской таможни Сергей Ризов.
Источник: Астрахань.Ру
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
























Подождите, идёт авторизация...