Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
Астраханцы смогут проголосовать за установку памятника Ивану Грозному21 августа 2025 года, 10:40
0
43
Изменить шрифт
![]()
На заседании президиума этноконфессионального совета под председательством губернатора Игоря Бабушкина рассматривался вопрос установки памятника русскому царю в Астрахани. Иван Грозный, выдающаяся историческая личность, оказал значительное влияние на развитие нашего региона. Почти пять веков назад Астрахань вошла в состав России, что стало основой для формирования уникального многонационального уклада, где все народы получили возможность развивать свои культуру, религию, язык и традиции. Региональное отделение «Российского военно-исторического общества» предложило установить памятник Ивану Грозному в областном центре. «Для нашего региона правление царя связано в первую очередь с присоединением Астраханского ханства к Российскому государству. Это позволило Астрахани стать форпостом России на южных рубежах и важными торговыми воротами между Востоком и Западом», – отметил Игорь Бабушкин. В свою очередь, протоиерей Русской православной церкви Дионисий подчеркнул, что установка монумента станет признанием масштаба этой исторической фигуры. А муфтий Астраханской области, председатель Регионального духовного управления мусульман Рауф-хазрат Джантасов назвал Ивана Грозного одной из самых значимых фигур в истории, чье правление укрепило государственность и значительно расширило границы. Чтобы узнать мнение астраханцев по данному вопросу, Игорь Бабушкин поручил организовать народное голосование. Окончательное решение будет принято только с учетом мнения большинства астраханцев. Губернатор Игорь Бабушкин призвал членов этноконфессионального совета также обратить внимание на вопросы регулирования деятельности некоторых спортивных клубов в регионе.Особенный упор делается на спортивные общества, где занимаются боевыми единоборствами. Некоторые из них зарегистрированы как некоммерческие организации либо общественные объединения, частично ориентированные на этнокультурную деятельность. В регионе существуют и нелегальные спортивные организации, созданные по этническому принципу. Губернатор одобрил предложение о введении обязательного лицензирования не только для клубов смешанных единоборств, но и для всех частных структур, занимающихся боевыми искусствами. Эта мера, а также регулярный контроль за деятельностью спортивных учреждений рассматриваются как основной способ борьбы с распространением экстремистской идеологии и проведения профилактической работы в данной сфере.
Источник: Астрахань.Ру
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |