Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
На астраханские рынки не торопится возвращаться рыба07 марта 2025 года, 21:41
0
132
Изменить шрифт
![]()
Астрахань стремительно утрачивает звание рыбного края. Отражается эта печальная ситуация и на торговых рядах. Мясные ряды на Татар-Базаре в эту пятницу ломятся от разнообразной продукции. Продавцы уговаривают взять баранину "к празднику", нежной телятины или говяжьих косточек на бульон. Тем ярче после этого изобилия контраст с отделом "Свежая рыба", где работают всего несколько торговых точек. Ассортимент по сравнению с концом 2024 года сократился, кругом пустые прилавки. Продавцы на вопрос о причинах такой ситуации отвечают уклончиво и отшучиваются. Мол, время уже позднее (хотя было около 14:00), да и праздник близится. Упоминают и о недавних проверках. В начале февраля глава региона Игорь Бабушкин анонсировал рейды по торговым точкам. Губернатор отметил, что происхождение рыбы, продающейся круглый год на базарных прилавках, весьма сомнительное. Ее массово вылавливают в межпутинный период, а потом промышленные рыбаки не в состоянии освоить полностью квоту на вылов. Так что основным итогом проверок, видимо, стало исчезновение рыбы на рынках. Разброс цен на свежую рыбу впечатляет. Самый дорогой - судак: крупные экземпляры предлагают за 700 рублей. Кажется, такого на рынке никогда еще не было. Филе сазана - 650 рублей за килограмм, неразделанный сом - по 300 рублей. Жерех самый демократичный, по 200 рублей за килограмм. JОдна рыбина выходит примерно на 250 рублей. А других видов практически и не найти. Вот вам и рыбный край. "Хотела взять судака на котлеты, но передумала. Рыбу любим, но пора, наверное, на курицу переходить", - посетовала одна из покупательниц. Покупатели только разочарованно качают головами от увиденного. Правда, соленая и вяленая рыба, а также икра представлена в изобилии. Щучья икра тоже продолжает дорожать. Маленькая баночка на 112 граммов стоит в пределах 850-900 рублей. Видимо, астраханцам стоит готовиться в будущем к тотальному дефициту рыбной продукции.
Фотоматериалы к новости: ![]() ![]() ![]()
Источник: Астрахань.Ру
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |