Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
Астраханцам рассказали, куда можно отдать старые вещи27 декабря 2024 года, 18:41
0
319
Изменить шрифт
![]()
Перед Новым годом астраханцы традиционно занимаются уборкой и расхламлением дома. После этого сотрудники «ЭкоЦентра» обнаруживают на контейнерных площадках вещи, находящиеся в идеальном состоянии. Но им можно дать вторую жизнь. Так, например, в поселке Янго-Аул на одной из контейнерных площадок, увидели комод: целый корпус, вся фурнитура на месте, полозья рабочие. Грузчики рассказали, что они регулярно привозят хорошую мебель с баков на мусоросортировочный комплекс. Но избавляться от старых вещей можно иначе. «Мы радеем за осознанное потребление, и поэтому хотим напомнить, что не стоит спешить просто выбрасывать ненужные, но хорошие вещи - они всегда могут пригодиться другим людям», - считают сотрудники «ЭкоЦентра». Ниже приведены способы, как сделать это экологично и с пользой: Отдать в добрые руки через сайты бесплатных объявлений. Отреставрировать старую мебель. Сделать это можно и в домашних условиях. Прийти на мероприятия полезного обмена: «Путевая Расхомячка». Это место, где можно обмениваться ненужными вещами, обувью, книгами, посудой и техникой. Через благотворительный проект «Вещи во благо». По всему городу расположены контейнеры для приема одежды. Информацию об этом можно найти здесь. Гуманитарные пункты расположены на улице Н. Островского, 150/1 и улице Коммунистическая, 38. Работают они во вторник, четверг, субботу, с 09:00 до 16:00. Контейнеры, в которых можно оставить одежду и обувь: у Храма Святого Равноапостольного князя Владимира, у Храма Сергия Радонежского, на улице Коммунистическая, 38. Через благотворительный секонд-хенд «Кладовая добра» с 10:00 до 18:00. Вещи в хорошем состоянии передадут нуждающимся. Организация расположена по адресу: на улице Чалабяна, 26. Через социально-экологический молодежный проект «Юности пламя». Находится на улице Бабушкина, 79. Время работы: по вторникам и пятницам, прием вещей осуществляется с 13:00 до 19:00, а с 15:00 до 17:00 - оказывают вещевую помощь. Так что, можно не просто выкидывать вещи, а делать добрые дела.
Фотоматериалы к новости: ![]() ![]()
Источник: Астрахань.Ру
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |