Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
В Астраханской области обнаружили стаи краснокнижных стрепетов11 октября 2023 года, 15:11
0
405
Изменить шрифт
![]()
На территории заказника «Степной» во время миграции зафиксировали первые небольшие стаи стрепетов. Стрепет, кстати, самый мелкий представитель семейства дроф в фауне России. Стрепеты, по словам специалистов, любят места с хорошим обзором, богатые растительностью и насекомыми. Именно они и служат источниками пищи для птиц. У нас стрепет гнездится достаточно редко. Наблюдать в регионе его можно только осенью во время миграции. Стрепет занесен в Красную Книгу РФ и Астраханской области. Справка: стрепет — птица из семейства дрофиных. Своеобразен полет птицы. Сорвавшись с земли, стрепет летит очень быстро. Птица как будто дрожит и трепещет на месте, но в то же время быстро двигается вперед. Отсюда и появилось название птицы.
Источник: Астрахань.Ру
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |