Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
Астраханцев массово взламывают в Телеграм18 февраля 2023 года, 14:31
0
453
Изменить шрифт
![]()
Непреступный ещё недавно мессенджер всё-таки пал под натиском интернет-мошенников. Историями о том, как аферисты вымогают деньги у местных жителей, и порой большие, с нами поделились читатели в нашем официальном Телеграм-канале. Астраханцы столкнулись с массовыми взломами в Telegram. Жертвами становятся не только обычные граждане - злоумышленники также пытаются "угнать" раскрученные Телеграм-каналы общественников и даже предпринимателей. Каждый раз схема взлома меняется: кому-то приходят сообщения об участии в голосовании (без темы), а некоторые получают послания с криком о помощи - срочно нужны деньги или объявлен экстренный сбор средств на лечение ребёнка (обязательно родственника). В каждом из случаев начало всегда одно - знакомый из вашего списка создаёт группу/чат, в котором и появляются те самые сообщения. Казалось бы, всё это мы уже видели в других социальных сетях и мессенджерах. Однако на этот раз интернет-мошенники пошли ещё дальше и подключили мастерство графического редактора. Так в наш Телеграм-бот астраханец прислал довольно занимательную переписку, где видно, как преступники буквально "ведут" его, создавая полную иллюзию, что он общается со своим другом. В качестве одного из косвенных "доказательств" того, что он переписывается с товарищем, аферисты показывают фото банковской карты с именем и фамилией владельца. Но на самом деле это всего лишь мастерски сфотошопленная версия, которая и даёт иллюзию правдоподобности. По общению можно заметить, что и аппетиты у мошенников тоже выросли. Поэтому хотим предостеречь наших читателей быть внимательными и бдительными: не ведитесь на уловки преступников из Сети и перепроверяйте информацию, пока не стало поздно. Если вы столкнулись с какой-либо проблемой: коммунальной неурядицей, атакой мошенников, бюрократизмом и многим другим, то смело пишите об этом в наш Телеграм-канал или чат-бот, мы постараемся осветить это в СМИ.
Фотоматериалы к новости: ![]() ![]()
Источник: Астрахань.Ру
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |