Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
В двух районах Астраханской области простились с погибшими бойцами08 февраля 2023 года, 11:02
0
425
Изменить шрифт
![]()
Военнослужащих посмертно представили к государственной награде. Церемония прощания с 34-летним Валерием Джумагазиевым состоялась в посёлке Таловинка Володарского района, с 32-летним Асхатом Алдашовым простились в посёлке Алча Красноярского района. Оба были призваны в рамках частичной мобилизации прошлой осенью. Как сообщает издание "Заря Каспия", в последний путь Валерия Джумагазиева проводили 6 февраля. Валерий - уроженец хутора Западновка в Волгоградской области, в 2001 году его семья переехала в Таловинку, где юноша окончил Володарскую вечернюю школу. В 2007 году начал службу по призыву российской армии, более года отслужил в спецназе ГРУ в Нальчике. Прошлой осенью Валерия Джумагазиева мобилизовал один из московских военкоматов. При участии в спецоперации на Украине военнослужащий погиб, посмертно был представлен к государственной награде за проявленные мужество и героизм. Накануне церемония прощания с Асхатом Алдашовым состоялась в посёлке Алча. Об этом рассказал глава района Руслан Бисенов. Погибший военный был уроженцем посёлка Степное. После окончания Астраханского строительного технического колледжа нашего земляка призвали в инженерные войска на срочную службу, которую он проходил в Буйнакске. Асхат Алдашов трудился в ОАО «РЖД», затем водителем грузовых машин в Заполярье и на крайнем Севере. 27 сентября прошлого года был мобилизован в ряды ВС РФ - участвовать в спецоперации в качестве рядового мотострелкового батальона. Героически погиб во время выполнения служебного задания. Астраханца представили к государственной награде посмертно. У Асхата остались жена и двое детей. "Для всех, кто знал и любил Асхата, для его земляков это – тяжелая утрата и великая скорбь. Выражаю самые глубокие соболезнования родителям Асхата Наурзбаю Шукирбаевичу и Фариде Рамазановне, супруге Сауле Ермековне, детям, родным, близким и друзьям погибшего, разделяя боль и горечь невосполнимой утраты", - написал глава района Руслан Бисенов. Редакция Астрахань.ру присоединяется к искренним соболезнованиям в адрес погибших бойцов.
Источник: Астрахань.Ру
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |