Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
Деньги на издание книг двух заслуженных граждан Астрахани собирали всем миром22 июля 2020 года, 22:00
0
488
Изменить шрифт
![]() Александр Сергеевич Марков и Николай Кириллович Рудиков - краеведы, известные далеко за пределами родного края. Их произведения содержат уникальные свидетельства ушедшей эпохи. Они - современники многих знаковых событий в истории Астрахани, помнят и сохраняют память о людях, вершивших эту историю. Писатель Марков и художник Рудиков уже немолоды. Одному 89, другому 90 лет. У каждого из них, как выяснилось, на данный момент есть труд (написанная книга), который свёрстан и мог бы быть опубликован, но остаётся рукописью за неимением средств, необходимых для печати даже небольшого тиража. Группа энтузиастов, среди которых астраханцы, увлечённые историей родного города, с интересом и уважением относящиеся к Маркову, Рудикову и их творчеству, решили собрать необходимую сумму, объявив для этого сбор в социальных сетях. Пользователи немедленно откликнулись на этот призыв. В результате, необходимые суммы, а это 120 тысяч рублей на издание книги А.С. Маркова и 200 тысяч рублей на печать произведения Н.К.Рудикова, были собраны за считанные дни. По словам Алексея Чувилёва, координировавшего сбор средств на издание книги Рудикова, он также обращался с предложением помочь с её публикацией лично к друзьям и знакомым, и все они, по мере возможностей, материально поддержали эту идею. В результате, денег собрали даже больше, чем предполагали вначале. Это позволит немного увеличить тираж. Как рассказал Сергей Степанов, который давно дружен с писателем Марковым и собирал деньги на издание его произведения, в скором времени состоится презентация изданных книг. Возможно, получится организовать даже встречу с авторами для всех, кто желает приобрести эти, несомненно, в будущем раритетные издания. Тираж будет небольшим, около 300 экземпляров. Часть его будет преподнесена в дар библиотекам и, конечно, меценатам, сделавшим всё, чтобы новые книги об Астрахани увидели свет.
Источник: Астрахань 24
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |