Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
Глава МЧС России Евгений Зиничев провел рабочую встречу с губернатором Санкт-Петербурга06 июня 2020 года, 16:20
0
719
Изменить шрифт
![]() 6 июня в Смольном состоялась рабочая встреча главы МЧС России Евгения Зиничева и губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова. В ходе мероприятия обсуждались вопросы соблюдения в Северной столице особого противопожарного режима, продленного решением Правительства до 14 июня, обеспечения безопасности летнего пожароопасного периода, безопасности людей на водных объектах, а также взаимодействия подразделений МЧС России и городских служб в борьбе с коронавирусной инфекцией. «С 30 марта силами МЧС России на территории Санкт-Петербурга проведена дезинфекция 124 социально-значимых объектов, в том числе 32 лечебных учреждений и 44 учреждений образования. Три раза обрабатывались все железнодорожные вокзалы. Работа будет продолжена до нормализации общей ситуации в регионе», - подчеркнул Е. Зиничев. Губернатор Санкт-Петербурга поблагодарил сотрудников МЧС за беспрерывную работу в условиях пандемии, отметив, что специалисты также участвуют во встрече авиарейсов из-за рубежа, оказывают психологическую помощь прибывающим гражданам. Они помогают медикам в транспортировке больных до машин скорой помощи. Кроме того, подразделениями ведомства обработаны три объекта Межпарламентской Ассамблеи государств - участников СНГ. В ходе рабочей встречи стороны рассмотрели вопрос сотрудничества в рамках заключенного 27 декабря 2019 года Соглашения между МЧС России и Правительством Санкт-Петербурга о передаче друг другу части своих полномочий. А. Беглов подчеркнул, что все пункты соглашения, касающиеся организации предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, информационного и материально-технического обеспечения, выполняются в полном объеме. Он также отметил, что в 2019 году Правительством города на Неве для пожарно-спасательных подразделений было закуплено 15 новых пожарных автомобилей на сумму около 300 млн рублей, в частности, для подразделений Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу закуплена техника на общую сумму 24 млн рублей. В текущем году из городского бюджета на эти цели выделено 63,6 млн рублей. Будет закуплено порядка 50 единиц техники, в том числе 33 единицы пожарно-технического оборудования.
Источник: МЧС РФ по АО
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |