Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
Астраханская область заняла лидирующее место по количеству фейков о COVID-1906 мая 2020 года, 10:51
0
670
Изменить шрифт
![]() В апреле 2020 года Лига безопасного интернета зафиксировала 3701 фейковое сообщение на тему коронавируса и его распространении по России. Напомним, что 1 апреля Государственная Дума приняла в третьем чтении законопроект о введении уголовной ответственности для граждан за распространение фейковых новостей о коронавирусе. Как сообщила директор организации, Астраханская область вошла в топ 5 регионов по количеству распространения фейковой информации. Помимо Астрахани в списке: Москва, Санкт-Петербург, Крым, Тататрстан и несколько регионов северного Кавказа. Работа по борьбе с фейками ведется активистами организации, но не так хорошо как хотелось бы. Только 13% таких новостей были удалены социальными сетями. Некоторых авторов фейков и вовсе сложно привлечь к ответственности, если они находятся за пределами страны. По факту распространения недостоверной информации о COVID-19 органами было возбуждено уже более десяти уголовных дел. Кстати, в Астрахани недавно за распространение фейковой информации штраф в размере 40 тысяч рублей получил общественно-политический деятель Евгений Малинин.
Источник: Астрахань.Ру
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |