Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
Нашелся спустя 78 лет: астраханка узнала о судьбе деда, пропавшего на фронте06 сентября 2019 года, 18:01
0
474
Изменить шрифт
![]() В Астрахани нашли внучку солдата, который пропал без вести в годы Великой Отечественной войны. Через семь десятилетий его останки вернулись на малую родину. В августе текущего года в региональную службу ЗАГС поступил запрос от службы розыска семей военнослужащих, погибших, пропавших без вести и военнопленных в годы Великой Отечественной войны. В нём просили помощи в поиске родственников погибшего красноармейца Вячеслава Ефимовича Гладкова, 1902 года рождения, уроженца Астрахани, призванного на фронт Кировским РВК 22 августа 1941 года. Останки солдата поисковый отряд нашел на Украине. Астраханец числился пропавшим без вести. Благодаря архиву службы ЗАГС, где хранятся записи актов гражданского состояния с 1919 года по настоящее время, сотрудники нашли внучку погибшего красноармейца – Ирину Шиняеву. Она со слезами благодарила, в первую очередь, поисковиков, а также сотрудников органов ЗАГС, за то, что спустя много лет найдены останки деда и теперь есть возможность их перезахоронения. С 2014 года областной службой найдено 10 человек – родственников воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Источник: Каспий-Инфо
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |