Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
Гости книжного фестиваля «Красная площадь» высоко оценили астраханские издания11 июня 2019 года, 16:33
0
875
Изменить шрифт
![]() В первые дни июня в Москве прошёл пятый книжный фестиваль«Красная площадь». В этом году этот литературный праздник, приуроченный ко дню рождения А.С. Пушкина и Дню русского языка, проходил под эгидой Года театра. Свою продукцию представили 327 издателей из 53 регионов России и Беларуси. Наш регион представляли издательские дома «Астрахань» и «Астраханский университет», студенты и сотрудники Астраханского государственного университета (АГУ). ИД «Астрахань» продавал книги «Путешествие в каспийскую столицу „Крепость“», «Астраханский кремль», «Историческое путешествие в каспийскую столицу», «Святители и подвижники благочестия земли Астраханской», «Астраханская губерния. 300 лет на службе России», репродукции старинных гравюр и карт, фотоальбом «Астраханская область». Популярностью у гостей пользовались биографические издания о Павле Догадине и Велимире Хлебникове из собрания «Жизнь замечательных астраханцев», книга «Астрахань на старинных открытках», путеводители по Астрахани, магниты и открытки с достопримечательностями города. Астраханцы также презентовали переиздание 2019 года книги «Дельтовые города мира. Астрахань», которая стала результатом работы коллектива ведущих краеведов, культурологов, историков, геополитиков региона. ИД «Астраханский университет» представил научную, учебную и справочную литературу. В день рождения Александра Пушкина представители университета провели флешмоб «Влюбиться в русскую литературу», во время которого гостям фестиваля предлагали прочитать любимые стихотворения великого писателя. Кроме того, они презентовали почтовые открытки. На них — акварельные иллюстрации к отрывкам хлебниковских произведений, созданные молодым преподавателем АГУ Дарьей Нефёдовой. Рисунки посвящены природе и местам поэта в Астрахани. В основе проекта — идея о нерасторжимой связи между личностью писателя, его художественным произведением и местом, вдохновившим поэта на его создание. Завершением презентации стал литературно-театральный этюд «Одинокий лицедей». Подробнее о фестивале смотрите здесь.
Источник: Астрахань 24
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |