Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
В Астрахани на Красной Набережной укладывают дорогу25 июня 2018 года, 13:52
0
707
Изменить шрифт
![]() На Красной Набережной в Астрахани продолжаются работы по укладке асфальта. Дорога вошла в федеральную программу «Безопасные и качественные дороги» на 2018 год. Предварительно рабочие сняли старый слой асфальта, выровняли поверхность, полностью установили бордюрный камень и отремонтировали тротуары. Также некоторые парковочные карманы уже заасфальтировали, ими можно пользоваться. Протяженность дороги составила по 2,5 километра в каждую сторону, 10-12 метров в ширину, а площадь покрытия – 40 тысяч кв. м. Вчера ночью укладывали верхний слой асфальтобетона от ул. Адмиралтейской до ул. Победы. Сегодня также в ночь подрядчик планирует продолжить укладку асфальта уже от улицы Победы до Красного моста, а затем перейти к работам на противоположной стороне. «Единственная сложность во время работы – это транспорт, который оставляют люди, – рассказал главный инженер подрядной организации Василий Амаев. – Мы предупреждали заранее собственников, писали объявления, но, к сожалению, не все прислушались. И если хозяин не найдется, то нам придется обращаться в ГИБДД с просьбой эвакуировать машины. Из-за автомобилей мы прекращать работу не будем». Глава администрации Астрахани Олег Полумордвинов на постоянной основе проводит выездные совещания на объектах. За всеми выполняемыми работами администрация города ведет тщательный контроль. Например, производит лабораторные проверки асфальтобетонной смеси и вырубку асфальта. А сами объекты проверяют общественные комиссии и депутатский корпус. «Если контрольные параметры дороги не соответствуют нормативам, естественно, мы обязываем подрядчика переделать работу», – говорит Олег Полумордвинов. В этом году администрация города продолжает заниматься модернизацией дорожной системы в целом. Так, по просьбе горожан на улице Софии Перовской установили новый светофорный объект. Там же обновили дорожные знаки и нанесли термопластиком пешеходную зебру.
Источник: Каспий-Инфо
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |