Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
В Астраханской области приступили к строительству ещё одной солнечной электростанции21 мая 2018 года, 17:42
0
749
Изменить шрифт
![]() Сегодня близ села Евпраксино Астраханской области забиты первые сваи в основание второй очереди солнечной электростанции (СЭС) «Нива». По окончании строительства, в 2019 году её суммарная мощность достигнет 75 МВт. Таким образом, СЭС под Астраханью станет крупнейшей в России. С началом стройки сотрудников компании «Хевел» поздравил губернатор Александр Жилкин. «Мы активно поддерживаем развитие солнечной энергетики в регионе. Сегодня начато строительство уже четвёртой солнечной электростанции, – сказал глава региона. – В перспективе в Астраханской области планируется построить солнечные электростанции общей мощностью до 250 МВт и инвестициями в 50 млрд рублей». «Для группы компаний «Хевел» Астраханская область – ключевой регион, – заявил генеральный директор холдинга Игорь Шахрай. – Мы планируем в ближайшие годы довести здесь установленную мощность нашей генерации до 135 МВт». В Астраханской области в последние годы активно внедряются «зелёные» технологии. В 2017 году введена в эксплуатацию станция «Заводская» в Володарском районе, на прошлой неделе – станция «Промстройматериалы» в Наримановском. Помимо Приволжского района, в текущем году начнётся строительство новой СЭС мощностью 60 МВт под Ахтубинском. Там уже оформляют земельный участок под строительство.
Источник: Астрахань 24
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |