Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
Группа Компаний «Чистый город» получила статус регионального оператора в Астраханской области31 января 2017 года, 16:31
0
1465
Изменить шрифт
![]() В Астраханской области определён региональный оператор по обращению с твёрдыми коммунальными отходами в двух территориальных зонах. Такой статус на конкурсной основе получили две компании, входящие в Группу Компаний «Чистый город» – ООО «ЭкоЦентр» и ООО «Чистая среда». В зону № 2 вошла территория закрытого административно-территориального образования Знаменск. В зону № 1 все остальные муниципальные образования Астраханской области, в том числе город Астрахань. Региональные операторы будут обслуживать население общей численностью более 1 млн человек. Количество образующихся отходов на данных территориях – 490 858 тонн в год. Астраханская область вошла в первую пятёрку российских регионов, где запущен важный этап реформы системы обращения с отходами. «Понимая высокую ответственность, Группа Компаний уже сегодня ведёт интенсивную подготовительную работу по технической оснащённости, организационным вопросам, максимальной автоматизации процессов, позволяющих обеспечить контроль за всеми этапами работы в сфере обращения с отходами в онлайн-режиме», – комментирует председатель Совета директоров Группы Компаний «Чистый город» Полина Вергун. Помимо организации работы в роли регоператора, по словам Полины Вергун, Группа Компаний в Астраханской области в соответствии с инвестиционным соглашением планирует в 2017-2018 гг. возвести крупнейший мусороперерабатывающий комплекс, в состав которого войдёт полигон твёрдых коммунальных отходов, сортировочные и перерабатывающие мощности. Для полной организации системы обращения с отходами во всех муниципальных образованиях Астраханского региона будут построены мусороперегрузочные мощности. Справка: Группа Компаний «Чистый город» работает в 7 российских регионах: Волгоградской, Омской, Астраханской, Саратовской, Пензенской, Ростовской областях и Республике Калмыкия. Построены и эксплуатируются объекты общей мощностью 7 млн куб. м в год. В стадии строительства и проектирования – объекты ТКО общей мощностью 16 млн куб. м в год. На роль регионального оператора Группа Компаний «Чистый город» претендует в нескольких субъектах РФ.
Источник: Астрахань 24
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |