|
Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
Разрыв 16 сантиметров: судьбу дальнейшей работы Старого моста завтра определят эксперты11 ноября 2025 года, 22:41
0
115
Изменить шрифт
![]()
На место повреждения дорожного полотна Старого моста выехали председатель правительства области Денис Афанасьев, представитель Приволжской железной дороги Сергей Кауфман и зампред регионального правительства Ильдар Сайфуллин. Сергей Кауфман доложил о текущей ситуации. По данным регионального ГИБДД, после обеда по мосту прошел большегруз весом 80 тонн, что является грубым нарушением весового режима. В итоге из-за нагрузки транспорта на проезжей части, ведущей на трусовскую сторону, произошел разрыв - 160 мм. На дороге в противоположном направлении имеется аналогичный разрыв, но меньшего размера. Как сообщил Сергей Кауфман, «сейчас мостовой пролет лежит не на месте». Завтра утром на место должны прибыть специалисты железнодорожной мостовой лаборатории из Самары, которые сделают первоначальное заключение о состоянии и определят меры для устранения повреждений. После полученного заключения о состоянии моста будет рассмотрена возможность введения реверсивного движения. Для пешеходов мост доступен. На движение поездов ситуация не влияет. Денис Афанасьев также отметил, что регион давно сотрудничает с РЖД по разработке проекта ремонта Старого моста. Сейчас нужны экстренные меры, чтобы восстановить движение хотя бы в однополосном режиме. Пока Старый мост будет перекрыт, на Новом мосту, возможно, будут организованы дополнительные полосы: утром в сторону центра, вечером, наоборот, в трусовскую сторону. Для этого на Новом мосту перестроят работу светофоров. Также будут пересмотрены пассажирские маршруты. Денис Афанасьев поручил провести данную работу в кратчайшие сроки. Ранее мы сообщали, что перекрытие моста инициировало местное отделение РЖД без согласования с саратовским управлением РЖД и местной мэрией.
Источник: Астрахань.Ру
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
























Подождите, идёт авторизация...