Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
В селе Началово врио губернатора Игорь Бабушкин проконтролировал исполнение поручений по водоснабжению30 июня 2019 года, 13:30
0
861
Изменить шрифт
![]() Две недели назад после многочисленных жалоб жителей села Началово врио губернатора Игорь Бабушкин дал поручения руководству Приволжского района и областного министерства строительства и ЖКХ решить вопрос с водоснабжением в этом районном центре. Сегодня глава региона лично проверил, как они выполняются. Он также провёл встречу с жителями Приволжского района. Рабочая поездка врио губернатора Игоря Бабушкина в Началово началась с посещения насосной станции, расположенной на окраине села на берегу реки Кривая Болда.
Проводятся конкурсные процедуры для закупки новых насосов и преобразователей. В целях предотвращения порывов проведена замена 450 метров магистрали водопровода, в селе Началово установлены перемычки для перераспределения потоков воды, заменены задвижки. 12 июня в месте забора воды произведены дноуглубительные работы, сообщили в Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области Врио губернатора также побывал в доме жительницы села Началово Елены Голодяевой, проживающей по улице Сафатова.
Тема бесперебойной подачи качественной воды стала главной на встрече врио губернатора Игоря Бабушкина с жителями Приволжского района.
Жители села Началово предложили при составлении подобной программы перенести забор воды на Кривой Болде выше Северных очистных сооружений, т.к. сейчас она ни в каком виде не пригодна к употреблению. Людей также возмущает, что при этом с 1 июля с.г. на 8 рублей повышаются тарифы на потребление технической воды и она, по мнению началовцев, станет дороже городской питьевой. Сельчан интересовали перспективы подачи в районный центр воды от городского водопровода.
На отсутствие нормального водоснабжения главе области также пожаловались жители села Бирюковка, посёлков Новоначаловский и Кирпичного завода, села Байбачал, посёлка Новый Кутум. Также поступили жалобы на отсутствие природного газа в некоторых домах в посёлках Начало и Новоначаловский, селах Татарская Башмаковка, Осыпной Бугор. Жители райцентра рассказали Игорю Бабушкину о проблемах с общественным транспортом: город близок, но добраться до него на маршрутках проблематично, их не хватает. Также рассказали об экологической ситуации на Черепашке: ерик пересох, зарос камышом. стал непроточным.
Глава области сообщил о своём решении провести на следующей неделе совещание по конкретному решению вопросов, затронутых в ходе сегодняшней встречи с жителями Приволжского района. Он пригласил принять участие в нём активистов местного самоуправления из разных сёл.
Источник: Каспий-Инфо
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |