Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
Один урок может спасти жизнь25 декабря 2018 года, 13:20
0
527
Изменить шрифт
![]() «Первая помощь – временная мера, осуществляемая для того чтобы спасти жизнь и облегчить страдания человека до оказания ему квалифицированной медицинской помощи» – с таких слов начал свое занятие в Гимназии № 4 г. Астрахани Виктор Орлов - руководитель АРО «Всероссийский студенческий корпус спасателей». Прослушав лекцию по приемам оказания первой помощи, ребята стали активно применять новые знания на манекене-тренажере «Гоша». Научились делать непрямой массаж сердца, искусственное дыхание, останавливать кровотечение, а также оказывать помощь при вывихах и переломах. Учеников 9 класса «Б» Михаила Петрова и Ивана Сидорова настолько заинтересовало занятие, что они захотели стать кадетами МЧС России и в будущем стать спасателями. «Запомните! Основная цель оказания доврачебной помощи – передать пострадавшего в руки медработников живым и с наименьшими последствиями для здоровья», - сказал в конце урока студент-спасатель Виктор Орлов. Фотоматериалы к новости:
Источник: МЧС РФ по АО
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |