Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
Астраханцев предупредили о паразитах в рыбе10 апреля 2018 года, 22:13
0
706
Изменить шрифт
![]() Роспотребнадзор предупредил об опасности рыбы. Речь идет о рыбе, которую люди употребляют в пищу не обработав должным образом. Это может привезти к различным заболеваниям, самым опасным из которых является описторхоз. Это заболевание вызывают черви-паразиты. Болезнь характеризуется поражением печени, желчного пузыря и поджелудочной железы. В 2017 году было выявлено 18 775 случаев. Опасность представляют такая рыба, как плотва, лещ, линь, красноперка, и другие. Чтобы не заразиться, нужно соблюдать простые меры профилактики. Варить рыбу 15 минут с момента закипания. Жарить в масле до 20 минут. Солить мелкую рыбешку в течение двух недель, крупную (больше 25 сантиметров) — 40 суток с добавлением двух килограммов соли на 10 килограмм рыбы, пишет РГ.
Источник: Каспий-Инфо
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |