Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
Солдат и офицеров астраханских военных полигонов переодели в новую форму для жаркой погоды03 августа 2017 года, 15:20
0
846
Изменить шрифт
![]() Солдаты и офицеры, которые проходят службу на астраханских военных полигонах Капустин Яр и Ашулук, получили новый летний гардероб. Форма специально разработана для тех, кто трудится в условиях 40-градусной жары, пишет «Российская газета» со ссылкой на заместителя министра обороны Дмитрия Булгакова. В «южном» камуфляже есть изменения в цвете и крое. Сшита она из лёгкого материала светло-коричневого и бледно-зелёного тона с применением спецниток. Большие накладные карманы заменили косые прорези. На рукавах карманы исчезли вовсе. Низ курток снабдили прорезиненной стяжкой – так под форму меньше попадает пыль. Теперь вместо металлической эмблемы на тулье кепки-бейсболки пришита матерчатая камуфлированная эмблема. На солнце железо бликует и привлекает внимание врага. Оставили в форме застёжки на молнии. Не меняли и обувь. У военных к этим элементам гардероба нареканий нет. Также в летний камуфляж добавили панамы, футболки и шорты. По данным минобороны, новым летним гардеробом полностью обеспечены не только российские военные в Сирии, но служащие в Астраханской области, Киргизии, Таджикистане, Армении, Закавказье. С начала года для этого в южные гарнизоны отправили 38 тысяч комплектов новой полевой формы.
Источник: Астрахань 24
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |