Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
В состав Каспийской флотилии вошел новый спасательный буксир17 августа 2016 года, 12:31
0
1236
Изменить шрифт
![]() Новое спасательно-буксирное судно «СБ-738» принято в состав службы поисковых и аварийно-спасательных работ Каспийской флотилии, сообщили в Минобороны РФ. С помощью генераторов на борту буксира можно подать электроэнергию на аварийный корабль (судно), а специальные понтоны в случае необходимости поддержат его на плаву. Водолазное оборудование позволяет выполнять работы на глубинах до 60 метров. Кроме того, судно может привлекаться к сбору нефтепродуктов с поверхности моря. Буксир построен в астраханском филиале Центра судоремонта «Звездочка». Это второе судно данного проекта, поступившее в состав Каспийской флотилии. Первым, еще в 2014 году, в состав флотского объединения был принят головной буксир «СБ-45», который успешно выполняет задачи по спасению кораблей и судов. Как сообщало ИА REGNUM, в настоящее время происходит перевооружение Вооруженных сил РФ новейшей техникой. По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, в 2016 году предстоит поднять уровень оснащённости Вооруженных сил РФ новейшим вооружением с 47% до 51%. Повысить долю исправной техники с 89% до 92%.
Источник: ИА Regnum
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |