Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
Информационное сердце11 августа 2016 года, 15:17
0
1387
Изменить шрифт
![]() В центральном здании Главного управления МЧС России по Астраханской области находится «информационное сердце» всех диспетчерских служб Астрахани – Центр обработки вызовов системы «112». Сюда в режиме реального времени круглосуточно 365 дней в году поступает информация о том, что происходит в городе. Именно здесь в сутки обрабатывают почти две тысячи звонков от астраханцев. Люди обращаются по самым разным проблемам: пожары, отсутствие электроснабжения или газа, прорывы труб горячего и холодного водоснабжения, ДТП и так далее. Ежесуточно в дежурную смену заступают 10 диспетчеров. Работает система так. Предположим, гражданин звонит по сотовому телефону на номер 112. Вызов принимает диспетчер. Узнаёт, что на улице такой-то произошло крупное ДТП с пострадавшими. Одна из машин загорелась. Диспетчер с помощью специальной программы заносит всю информацию в базу данных, которая автоматически передаётся в несколько структур: ГИБДД, пожарную часть, «скорую помощь». Там их принимают местные диспетчеры, организуется выезд дежурных бригад. Пока бригады работают на месте происшествия, соответствующая строчка в программе выделена красным цветом. Как только меры будут приняты, строчка «позеленеет» и ситуация снимется с контроля. При этом совершенно неважно, какой именно оператор принял вызов: каждый видит всю базу данных. Это сделано, чтобы не дублировать действия. Ещё один важный элемент системы – ситуационный зал, оснащённый связью не только со всеми структурами жизнеобеспечения Астраханской области, но и имеющий выход на руководство Южного Федерального округа. Это предусмотрено на случай крупных происшествий, требующих постоянного контроля со стороны губернатора и полномочного представителя Президента РФ. Также в ситуационном центре предусмотрена видеоконференцсвязь со всеми отрядами МЧС, расположенными в сельских районах региона. В ближайшее время подобные залы появятся в каждом из них. Фотоматериалы к новости:
Источник: МЧС РФ по АО
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |