Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
Как не попасть под влияние вербовщиков ИГИЛ02 ноября 2015 года, 13:17
0
1374
Изменить шрифт
![]() Под влияние вербовочных структур уже попали несколько десятков астраханцев, уехавшие воевать на стороне так называемого запрещенного в России «Исламского государства». Среди других тревожных факторов – неконтролируемая миграция, вербовка неофитов экстремистами в исправительных учреждениях, низкий уровень религиозной грамотности верующих. А также рост числа исламских браков «никах» с нарушением мусульманских традиций. Такие фиктивные браки – один из способов вовлечения девушек в экстремистскую деятельность. «В Астраханскую область из Северного Кавказа и республик Среднеазиатского региона прибывают женатые мужчины-мусульмане, которые заключают браки «никах» с местными мусульманками и не только мусульманками, без свидетелей со стороны невесты и жениха, по упрощенной схеме. Подобные случаи зафиксированы в 2015 году на территории Ахтубинского, Харабалинского, Красноярского, Приволжского районов. Известен случай заключения «никах» посредством мобильного телефона»,- сообщил руководитель администрации губернатора Астраханской области Канат Шантимиров. Тем не менее, несмотря на существующие угрозы, межконфессиональные отношения в регионе оцениваются как стабильные и контролируемые. Сформированные веками традиции уважения и дружбы между национальностями, живущими в области, не позволяют астраханцам «заболеть» враждебными идеями. «Наша общественность, духовенство, лидеры национально-культурных обществ, все астраханцы имеют очень серьезный тысячелетний иммунитет, который не позволит нам разбежаться по национальным квартирам»,- рассказал руководитель администрации губернатора Астраханской области Канат Шантимиров. Канат Шантимиров призвал имамов Астраханской области усилить разъяснительную работу среди мусульман, особенно в молодёжной среде. Участники встречи акцентировали внимание на необходимости тесного сотрудничества по информированию о фактах вовлечения астраханцев в экстремистскую и террористическую деятельность.
Источник: ГТРК "Лотос"
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |