Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
В астраханских школах проверяют пожарную безопасность перед учебным годом28 августа 2025 года, 22:40
0
74
Изменить шрифт
![]()
Безопасность астраханских школ и работа пожарных дружин стали ключевыми темами на заседании областной комиссии по ЧС. Его провел губернатор Игорь Бабушкин. В этом году в регионе уже произошло более 4,5 тысяч пожаров. На передовой борьбы с огнем, особенно в удаленных районах, находятся добровольцы. Сегодня это 166 подразделений, где служат свыше 700 человек и задействованы 93 единицы спецтехники. Однако, как выяснилось, на местах эти важнейшие группы сталкиваются с проблемами - некоторые муниципалитеты идут на их сокращение, в том числе из-за нехватки денег. Губернатор дал поручение главам муниципалитетов переломить эту тенденцию и обеспечить добровольческие дружины всем необходимым. В списке приоритетов - не только техника и экипировка, но и система мотивации, включая достойную оплату труда, социальные гарантии и льготы для самих пожарных. Отдельно на совещании обсудили готовность образовательных учреждений к началу учебного года. Как доложила министр образования региона Мария Шалак, в области работают 424 организации, где учатся и воспитываются более 192 тысяч детей и подростков. Сейчас в них завершаются последние проверки на соответствие нормам пожарной безопасности и санитарным правилам. Особый акцент делается на техническом оснащении: школы и детсады оборудуют системами видеонаблюдения и «тревожными кнопками», которые позволят мгновенно реагировать на любые нештатные ситуации. «Прошу региональный минобраз совместно с представителями МЧС проследить, чтобы во всех образовательных организациях были соблюдены необходимые меры безопасности для детей», - поручил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.
Фотоматериалы к новости: ![]() ![]()
Источник: Астрахань.Ру
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |