Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
Специалисты МЧС России обследовали более 125 тыс. кубометров зданий в Сербии и Хорватии09 июня 2021 года, 18:50
0
476
Изменить шрифт
![]() Группа ученых МЧС России при помощи мобильного диагностического комплекса «Стрела-П» проводят оценку сейсмостойкости зданий в Республиках Сербия и Хорватия, на территории которых в 2020 году произошли разрушительные природные катастрофы — наводнение и землетрясение. В настоящее время проводится анализ полученных данных. Специалисты института оценили сейсмостойкость пяти зданий в сербских городах. Среди них — 5-этажное здание Российского центра науки и культуры (РЦНК) «Русский дом» в Белграде, здания мэрий в городах Ужице и Новый Сад, театр в Крушеваце и Русско-Сербский гуманитарный центр в г. Ниш. Всего обследовано более 125 тыс. кубометров зданий. Мобильный диагностический комплекс «Стрела-П» разработан учеными ВНИИ ГОЧС. В его состав входят около 30 измерительных приборов, которые позволяют оперативно обрабатывать данные, получаемые при динамических испытаниях на устойчивость зданий и сооружений. Уникальная разработка оснащена датчиками, работающими в широком диапазоне частот: от 0,1 до 400 Гц. Это позволяет различать колебания зданий любого качества и любой степени износа — от совсем новых до относящихся к аварийному фонду, от высоток и промышленных дымовых труб до низких монолитных сооружений.
Источник: МЧС РФ по АО
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |