USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

МЧС России разворачивает пункты обогрева на федеральных автотрассах

14 января 2021 года, 11:00
627
Изменить шрифт
МЧС России разворачивает пункты обогрева на федеральных автотрассах

При необходимости в условиях аномальных похолоданий МЧС России разворачивает пункты обогрева вблизи федеральных трасс. Пункты предназначены для оказания помощи водителям и пассажирам, транспортные средства которых по каким-либо причинам не могут продолжить движение. Они оборудованы всем необходимым - питание, горячий чай, необходимые медикаменты, зарядные устройства.

Так, на территории Ульяновской области организовано дежурство межведомственных оперативных групп по контролю оперативной обстановки на трассах. Ежедневно в течение каждых двух часов на территории региона проводится информирование по КВ-радиосвязи водителей-дальнобойщиков, следующих по территории Ульяновской области. Развернуто 27 стационарных пунктов обогрева вблизи федеральных трасс. Всего на территории Ульяновской области действует 57 стационарных и мобильных пунктов обогрева.На вооружении заполярных представителей МЧС России в Мурманске и Апатитах находятся мобильные пункты обогрева на базе автомобилей повышенной проходимости, которые оборудованы всем необходимым.

В Ленинградской области, где, по прогнозам синоптиков, ожидается понижение температуры воздуха до -25 С, подготовлены к развёртыванию девять мобильных пунктов обогрева. Для мониторинга обстановки с заторами на федеральных автомобильных дорогах планируется использовать беспилотные летательные аппараты.

Все мероприятия проводятся с соблюдением необходимых санитарно-эпидемиологических норм по недопущению распространения коронавирусной инфекции.



Источник: МЧС РФ по АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Безопасность»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии


Новости А.Ру
Все новости А.Ру