Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
Специалисты с Кипра помогут астраханским медикам провести ряд серьезных операций22 августа 2014 года, 16:42
0
2715
Изменить шрифт
![]() Врачи из Кипра побывали в Александро-Мариинской областной клинической больнице. Вместе с астраханскими специалистами они обсудили предстоящие операции на позвоночнике по новым медицинским технологиям. Их сделают двадцати жителям региона. Менеджер по медицинским технологиям из Кипра Ахилеас Трисиас не скрывает эмоций - работа астраханских врачей впечатляет. Как и само лечебное учреждение, которое осенью станет на время родным для нескольких американских и израильских докторов. - Ахилеас Трисиас, менеджер по медицинским технологиям медицинского американского института (Кипр): «Мы здесь, чтобы познакомиться с главным и самым серьезным госпиталем Астрахани для будущего сотрудничества по медицине и введения новых инновационных технологий в операциях». Малоинвазивные операции на позвоночнике будет проводить целая команда разных специалистов, как из-за рубежа, так и местных врачей. К примеру, заведующий отделением нейрохирургии Александровской больницы Всеволод Ноздрин дважды выезжал на Кипр - вместе с зарубежными коллегами принял участие в 9 операциях. И хотя в нашем регионе тоже проводятся подобные хирургические вмешательства, все - таки в американо - израильском институте "Эймис" их объемы значительно больше. - Всеволод Ноздрин, заведующий нейрохирургическим отделением Александро-Мариинской областной клинической больницы: «Часть технологий, которые проводятся в "Эймисе", они значительно шире и больше. Эти технологии мы будем осваивать, учиться у американских коллег-партнеров». Сегодня идут консультации по поводу операций, запланированных в Астрахани на осень. Определяются и пациенты - идет предварительная диагностика состояния из здоровья. - Всеволод Ноздрин, заведующий нейрохирургическим отделением Александро-Мариинской областной клинической больницы: «Планируется порядка 20 пациентов, из низ 3-4 показательные операции с видеотрансляцией. Техника это позволяет». Это лишь первый шаг в долговременном сотрудничестве - говорят астраханские врачи. Со временем - надеются специалисты - появится и целевая программа под эгидой регионального Минздрава.
Источник: ГТРК "Лотос"
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |