Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
Сергей Морозов: «Мы не должны допустить массовой гибели рыбы»11 апреля 2019 года, 18:11
0
745
Изменить шрифт
![]() В Астраханской области начинается весеннее половодье. В этой связи важно обеспечить беспрепятственный проход рыбы к нерестилищам. При этом незаконно возведённые дамбы блокируют попуск паводковых вод, что в итоге приводит к массовой гибели рыбы. Так произошло, к примеру, в прошлом году в Камызякском и Красноярском районах. Ущерб составил более 15 млн рублей. Для предотвращения подобных случаев глава Астраханской области Сергей Морозов поручил профильным структурам предпринять все возможные меры по недопущению массовой гибели рыбы. Ситуацию врио губернатора держит на личном контроле. Астраханская межрайонная природоохранная прокуратура координирует работу всех задействованных ведомств, в числе которых органы Росрыболовства и местного самоуправления. Они проводят масштабную работу, в том числе организуют предпаводковые обследования территории региона, принимают меры по предотвращению заморных явлений на водотоках. Выявляют и ликвидируют незаконно возведённые дамбы. Неоценимую помощь оказывают экологические отряды «Голубой патруль». Астраханские школьники помогают рыбной молоди «пробиться» к большой воде из «отшнурованных» водоёмов. Только в 2017 году ребята избавили от гибели 180 млн мальков, в 2018-м – 318 млн. Таких отрядов в Астраханской области насчитывается около 100. В них задействовано более 800 школьников.
Источник: Астрахань 24
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |