Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
Олег Никулика: «государство должно нести ответственность за экологическую безопасность россиян»22 мая 2020 года, 09:31
0
461
Изменить шрифт
![]() В России продолжается активное обсуждение поправок в Конституцию, предложенных президентом России Владимиром Путиным. Некоторые из них направлены на снижение негативного воздействия на окружающую среду, сохранение уникального природного и биологического многообразия страны, формирование в обществе ответственного отношения к животным, развития системы экологического образования граждан. Вот что по этому поводу думает владелец центра семейного отдыха «Баба Фрося» Олег Никулика. «Когда началось обсуждение поправок в Конституцию, выяснилось, что довольно много людей недовольны тем, что в главном документе страны не закреплены обязательства государства по сохранению природы и биологического разнообразия нашей страны, не прописаны архиважные вопросы экологической безопасности. Безусловно, остро стоит вопрос и с защитой животных, с бережным отношением к ним. Внесённые в Конституцию изменения обяжут правительство снижать негативное воздействие на окружающую среду, сохранять уникальную природу нашей страны, воспитывать у граждан экологическую культуру. Фактически в главном документе страны подчеркивается, что сохранение природы – это приоритетное направление и первоочередная задача государства. Я владелец зоопарка, и тема ответственного отношения к животным мне очень близка. Считаю, что необходимо на самом высшем уровне закрепить нормы ответственного обращения с животными, чтобы обезопасить их от контрабандистов, бездушных дельцов и живодёров. Всё это положительно скажется на нашем обществе, ведь не зря считается, что вопросы экологии выносят на такой высокий уровень лишь в развитом обществе».
Источник: Астрахань 24
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |