Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
Врио губернатора Игорь Бабушкин намерен обсудить в Минздраве РФ проблему организации экстренной медпомощи в отдалённых сёлах12 июля 2019 года, 08:30
0
1063
Изменить шрифт
![]() С просьбой о получении высококвалифицированной помощи в селе, расположенном в островной части Астраханской области, обратилась к врио губернатора Игорю Бабушкину жительница Житного – Александра Круглова. Она пришла к главе региона на личный приём граждан. Мать пятерых детей, один из которых – инвалид детства, вынуждена выезжать за необходимым медобслуживанием в центральную районную больницу в Икряном. 42-километровая дорога включает две паромные переправы. В случае обострения болезни на экстренную госпитализацию ребёнка потребуется не меньше 2,5 часов. Зимой ситуация осложняется. Это село – не единственное, оказавшееся в такой ситуации. Также на островах расположены Краса, Старо-Волжский, Чулпан, всего в запаромных сёлах проживают четыре тысячи человек. Между тем, как сообщила и.о. министра здравоохранения Астраханской области Ольга Гребнёва, согласно законодательству, отделения экстренной помощи и круглосуточные стационары организуются только при центральных районных больницах. «Икрянинский район весь исполосован речками, – сказала Ольга Гребнёва, – когда-то поднимался вопрос о создании водного медтранспорта. Сейчас мы видим решение только в выездных медконсультациях в селе и дополнительной комплектации ЦРБ новыми машинами скорой помощи». «Я так понимаю, был принят общий подход – одна больница на один район. В данной ситуации – конкретно в Икрянинском районе – она не работает, – сказал врио губернатора Игорь Бабушкин. – В связи с этим вопрос по изменению законодательства относительно территорий, откуда транспортировка занимает большое количество времени, необходимо обсудить с министром здравоохранения РФ».
Источник: Астрахань 24
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |