Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
Экс-министра и бывшего депутата Астраханской области осудили за педофилию10 апреля 2019 года, 10:21
0
940
Изменить шрифт
![]()
Речь идёт о 78-ми эпизодах сексуального насилия над несовершеннолетними. Одного из подельников задержали чуть больше года назад – в марте 2018-го, позже – и второго фигуранта. Сегодня, 9 апреля Ленинский районный суд вынес обвинительный приговор. 54-летнего астраханца, в прошлом – главу одного из региональных министерств, приговорили к 24 годам лишения свободы, а его соучастника, 56-летнего бывшего депутата областной Думы – к 16-ти. Оба осужденных будут отбывать наказание в колонии строгого режима. Как уточняют в следственных органах, приговор пока не вступил в законную силу. «Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131, п. «б» ч. 4 ст. 132, п. «а» ч. 3 ст. 132, п. «а» ч. 3 ст. 131, ст. 240.1, п.п. «а, б, в» ч. 2 ст. 242.2 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, получение сексуальных услуг несовершеннолетнего, использование несовершеннолетнего в целях изготовления порнографических материалов)», – комментируют в следственном управлении СК России по Астраханской области. Напомним, в период с 2016-го по 2018-й годы мужчины систематически приводили детей на съёмную квартиру, расположенную в Ленинском районе Астрахани. В правоохранительные органы обратилась бдительная соседка. Задержали злоумышленника на месте преступления: пытаясь скрыться, он прыгнул со 2-го этажа. В квартире обнаружили около полутора тысяч фото- и видеоматериалов порнографического характера. С их помощью удалось выявить и второго фигуранта, запечатлённого на ряде съёмок. Как выяснилось, с декабря 2017-го по февраль 2018-го он также принимал участие в насильственных действиях над несовершеннолетними.
Возраст 10-ти жертв составлял от 8 до 17 лет. Уточняется, что за “визиты” мужчины давали детям деньги. Приводила ребят 20-летняя астраханка, которая согласилась совратить даже своих несовершеннолетних племянника и племянницу. Девушка была осуждена в октябре минувшего года на 12 лет тюремного заключения.
Источник: ГТРК "Лотос"
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |