Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
В России исторические усадьбы и особняки выставят на аукцион12 января 2017 года, 13:47
0
996
Изменить шрифт
![]() Исторические усадьбы и особняки, находящиеся в плохом состоянии, уйдут с молотка. Хотя муниципальные музеи получат возможность стать владельцами культурного наследия бесплатно. Как пишет «Российская газета», такое решение было принято Росимуществом. Федеральное агентство после недавних изменений имеет право поставить начальную цену в 1 рубль, при этом арендатор принимает на себя обязательство за 7 лет восстановить ветхий памятник. По словам заместителя руководителя Росимущества Игоря Бабушкина, в Венеции пустые дворцы активно продают, потому что у властей и частных владельцев нет денег, чтобы их содержать. Он также отметил, что под определение памятников культурного наследия попадают не только здания, но и объекты археологии – курганы и могильники, памятники павшим воинам, деятелям государства, культуры и искусства. «Многие советские памятники также имеют статус объектов культурного наследия – братские могилы, бюсты, монументы. Это и памятные места, обелиски, ограды, ворота», – комментирует Игорь Бабушкин. Правда, что касается последних, то их Росимущество планирует передавать в ведомство областей, районов и МО.
Источник: Астрахань 24
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |