|
Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
Астраханские браконьеры пытались продать около восьмидесяти осетров10 ноября 2025 года, 14:40
0
53
Изменить шрифт
![]()
Вынесен приговор по уголовному делу о незаконном обороте запрещенной к добыче рыбы. В результате незаконной добычи осетров биоресурсам страны причинен ущерб на общую сумму более 10 млн рублей. В отношении местного жителя, который в составе группы лиц по предварительному сговору осуществил добычу, хранение, перевозку и продажу рыбы, занесенной в Красную книгу РФ, было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 258.1 УК РФ. Следствию удалось установить, что астраханец, реализуя преступный умысел, вместе с тремя своими приятелями поймал 76 особей рыб осетровых пород вида «русский осетр», одну севрюгу и одну белугу. Злоумышленникам удалось продать 47 осетров, а оставшуюся рыбу преступники перевезли и оставили на хранение. Суд признал подсудимого виновным и приговорил его к 5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, согласившись с позицией государственного обвинителя. Исковые требования о компенсации ущерба удовлетворены. Уголовные дела в отношении других участников преступной группы выделены в отдельное производство и все еще находятся на стадии рассмотрения.
Источник: Астрахань.Ру
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
























Подождите, идёт авторизация...