Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
В Астрахани местный житель признан виновным в нарушении тайны телефонных переговоров10 декабря 2023 года, 09:20
0
449
Изменить шрифт
![]() Собранные следственным отделом по Ленинскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 138 УК РФ (нарушение тайны телефонных переговоров и иных сообщений). Следствием и судом установлено, что осужденный приобрел фиктивную нотариальную доверенность, согласно которой он от жителя Ставропольского края может осуществлять различную деятельность в области сотовой связи, в том числе запрашивать детализацию звонков ставропольца. Далее мужчина на основании указанной фиктивной доверенности незаконно получил детализацию телефонных соединений жителя Ставропольского края в своих интересах. Своими противоправными действиями астраханец нарушил конституционное право на тайну телефонных переговоров и иных сообщений. Преступная деятельность пресечена при взаимодействии регионального СК с УФСБ России по Астраханской области. Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 1 года 7 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.
Источник: СК РФ по АО
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |