Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
В Астрахани местная жительница подозревается в заведомо ложном доносе09 июля 2023 года, 10:10
0
517
Изменить шрифт
![]() Следственным отделом по Кировскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении 37-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос). По версии следствия, в конце мая 2023 года астраханка после ссоры с двумя своими знакомыми обратилась в правоохранительные органы с заявлением об ее изнасиловании. Фигурантка уголовного дела была предупреждена об уголовной ответственности за заведомо ложный донос. В ходе процессуальной проверки установлено, что преступление в отношении женщины не совершалось. Таким образом, женщина оговорила мужчин за совершение преступления. Санкция ч. 2 ст. 306 УК РФ за такой оговор предусматривает наказание от штрафа в размере от 100 тысяч рублей до трех лет лишения свободы. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
Источник: СК РФ по АО
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |