USD
65.52 
EUR
71.24 
Например, ДТП

Свежие вакансии и резюме
в разделе «Работа»



Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить

* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос
Нравится ли Вам жить в Астрахани?
Архив опросов

Астраханец из ревности поджёг машину нового друга своей возлюбленной

15 апреля 2019 года, 15:10
723
Изменить шрифт
Астраханец из ревности поджёг машину нового друга своей возлюбленной

Следственным управлением городского УМВД завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 30-летнего жителя Трусовского района, обвиняемого в умышленном повреждении чужого имущества, повлекшем причинение значительного ущерба, ранее судимого за незаконное хранение наркотических средств.

В январе в полицию обратился 24-летний астраханец, сообщивший о поджоге принадлежащего ему автомобиля «ВАЗ-2114», который он недавно приобрел в кредит. Согласно проведенной экспертизе, в результате загорания транспортного средства был поврежден моторный отсек и лакокрасочное покрытие. Сумма причиненного материального ущерба составила 157 тысяч рублей.

Полицейские установили, что ночью на расположенной рядом автозаправочной станции неизвестному продали 2 литра бензина. Нетрезвый покупатель пояснил работнику АЗС, что у него неподалеку заглохла машина, и попросил налить горючее в пластиковую бутылку. В ходе оперативно-розыскных мероприятий обвиняемый был задержан.

Как выяснилось, встретив Новый год со своими приятелями, он отправился к одной из установленных в городе ёлок, а, проходя мимо дома бывшей подруги, увидел, что во дворе стоит «Лада» ее нового ухажера. Купив на автозаправке бензин, фигурант вернулся во двор, дождался, когда в окнах квартиры погаснет свет, вылил содержимое бутылки на капот транспортного средства и бросил зажженную спичку.    

«После расставания он периодически угрожал 27-летней астраханке, узнав, что она сблизилась с другим молодым человеком, и однажды из ревности избил ее, за что был привлечен к уголовной ответственности», - рассказала старший следователь отдела полиции № 3 Следственного управления УМВД России по городу Астрахани Любовь Федорова.

Уголовное дело по факту поджога машины направлено в прокуратуру для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Источник: УМВД АО
Ctrl+Enter Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter


Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде);
- прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни;
- оскорбления, вульгарные и непристойные реплики;
- общение не по теме, спам.



Архив новостей раздела
«Происшествия»

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30


Новости компаний
Все новости компаний


Новые комментарии
te te:
">t
te te:
testt


Новости А.Ру
Все новости А.Ру