Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
Астраханского студента шантажировали и вымогали у него деньги29 января 2019 года, 15:32
0
444
Изменить шрифт
![]() В Астрахани двое молодых парней решили незаконно подзаработать на запуганном студенте. Под угрозой физической расправы и распространения компрометирующих сведений потерпевший отдал вымогателям более 200 тысяч. Обвиняемые, угрожая 22-летнему студенту применением насилия и распространением личных сведений, распространение которых может причинить существенный вред, требовали передать крупную сумму денег. Потерпевший, опасаясь за свою жизнь и здоровье, за 5 месяцев отдал 207 тысяч рублей, рассказали в пресс-службе астраханской полиции. Но угрозы со стороны обвиняемых не прекратились. Тогда молодой человек обратился в полицию. Очередная передача денег проходила уже под контролем полицейских. Фигурантов задержали при силовой поддержке бойцов спецназа. Обвиняемым избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. «Уголовное дело в отношении двух местных жителей в возрасте 19 и 20 лет направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения. В отношении ещё двух задержанных уголовное дело выделено в отдельное производство», — рассказал следователь Ильнур Мурзашев. За данное деяние предусмотрено лишения свободы до 7 лет со штрафом до полумиллиона рублей.
Источник: Каспий-Инфо
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |