Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
Астраханец за грядками с клубникой разбил плантацию конопли20 сентября 2018 года, 21:11
0
692
Изменить шрифт
![]() В Астраханской области осудили мужчину, который на территории КФХ развел целую плантацию конопли. Ему дали три года в колонии общего режима. Следствие и суд установили, что местный житель 1964 года рождения занимался выращиванием конопли на территории одного из крестьянско-фермерских хозяйств в селе Зубовка Черноярского района. Именно там, в поле за грядками с картофелем и клубникой и обнаружили плантацию. Незаконную деятельность пресекли сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД совместно с коллегами из регионального Управления ФСБ при силовой поддержке бойцов полицейского спецназа «ГРОМ». На плантации функционировала система капельного орошения. С помощью шлангов общей длиной 150 метров астраханец поливал как сельскохозяйственные культуры, так и запрещённые к посеву и возделыванию растения. Всего оперативники изъяли 652 куста конопли, произраставшие на площади 250 кв. м и достигавшие почти двух метров в высоту. Чтобы выкопать их и сложить в мешки, понадобилось несколько часов. При осмотре территории стражи порядка нашли ещё 20 кустов уже в высушенном состоянии, сообщили в пресс-службе астраханской полиции. Как выяснилось, задержанный ранее дважды привлекался к уголовной ответственности за незаконные приобретение и хранение запрещённых веществ. Теперь мужчина признан виновным в незаконном культивировании растений, содержащих наркотические средства. Районный суд приговорил его к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима.
Источник: Каспий-Инфо
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |