Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
Житель Астрахани брал предоплату за ремонт квартир и исчезал07 сентября 2018 года, 10:51
0
773
Изменить шрифт
![]() В Астраханской области перед судом предстанет 35-летний мужчина, обвиняемый в мошенничестве с причинением значительного ущерба. Как сообщили в региональном УМВД, он обещал клиенту утеплить и отремонтировать балкон в квартире. После проведения замеров мужчина получил предоплату в размере 25 тысяч рублей и передал потерпевшему фиктивные договор и квитанцию. Однако так и не произвёл обещанных работ, постоянно ссылаясь на занятость и другие причины. «Обманутый клиент поначалу доверял ему, так как тот, на его взгляд, выражался технически грамотным языком, использовал в речи профессиональную терминологию и даже прислал через мессенджер варианты цвета сайдинга на выбор. Для рекламы своих услуг в сети Интернет он использовал достаточно привлекательное название несуществующей фирмы», - сообщили в ведомстве. Как выяснилось, мужчина давно работал по такой схеме. Только в Ленинском районе было выявлено 37 преступных эпизодов с его участием. Также его жертвами стали и жители Трусовского и Кировского районов. По совокупности приговоров, вынесенных судами, фигуранту было назначено наказание в виде 5 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Сейчас он ожидает очередного суда. По предварительным данным, к уже назначенному сроку он может получить ещё около двух лет.
Источник: Астрахань 24
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |