Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
Астраханка, решив взять кредит через Интернет, осталась без 7 тысяч рублей28 сентября 2017 года, 15:32
0
738
Изменить шрифт
![]() Жительница Трусовского района Астрахани стала жертвой интернет-мошенника с сайта, выдающего займы населению. По данным регионального УМВД, девушка, которой срочно потребовались деньги, нашла в Интернете сайт Creditoros и отправила в адрес финансовой организации заявку о необходимой ей сумме с указанием своего контактного телефона. Через некоторое время ей поступил звонок с сообщением о принятии заказа. Однако оказалось, что для перевода необходимо оплатить налог, что астраханка и сделала. После этого ей снова позвонили и сообщили о необходимости внести деньги за аренду банковской ячейки. Это требование девушка тоже выполнила, а затем телефонные звонки прекратились. Попытки дозвониться до финансистов были тщетны. Таким образом, астраханка лишилась семи тысяч рублей. Ещё одна жительница области из Ахтубинского района стала жертвой телефонного мошенника, который представился сотрудником банка. Потерпевшей позвонил мужчина и сообщил об одобренном кредите на триста тысяч рублей под низкий процент. Он сказал, что карта будет доставлена на дом курьером, однако для этого нужно произвести оплату страховки, а также заплатить за услугу блиц-перевода. В итоге женщина перевела около пятнадцати тысяч рублей на карту по указанным ей реквизитам. Но ни курьера, ни кредитной карты она так и не дождалась.
Источник: Астрахань 24
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |