Курсы валют в Астрахани
Обновление каждые 5 минут | Обновить
* Информация о курсах валют поступает с официальных сайтов и от сотрудников банков. Более актуальную информацию узнавайте непосредственно в отделениях банков.
Опрос Нравится ли Вам жить в Астрахани?
|
Сотрудник саратовского госаархива похитил церковные книги стоимостью свыше 1 миллиарда03 марта 2017 года, 12:21
0
812
Изменить шрифт
![]() Представители саратовских правоохранительных органов распутали криминальную историю, которая по праву достойна авторства одного из классиков детектива. Журналисты даже придумали название для этого замысловатого рассказа: «Пропажа в госархиве». Именно из этого учреждения исчезли 46 раритетных церковных книг. Стоимость похищенного потрясает, более 1 млрд. 200 млн. рублей. Несмотря на весь замысловатый антураж, история и сама схема кражи оказалась довольно банальна, да и вычислить похитителя было просто. Он разместил в Интернете объявление о продаже книг, указав своё имя и телефон. Вынес, а точнее выкинул во двор архива старинные книги 27-летний начальник одного из отделов учреждения. Причём по словам полицейских, мужчина давно работал в архиве и, конечно, знал реальную стоимость книг, но отчего-то продешевил. Подробности в материале наших коллег из редакции телеканала «Саратов 24».
Источник: Астрахань 24
↑ Наверх
Добавить комментарий
Добавляя комментарий, я принимаю Правила комментирования.
Обратите внимание, что в комментариях в том числе запрещаются:
- нецензурная лексика (в любом виде); - прямое и косвенное разжигание межнациональной и иной розни; - оскорбления, вульгарные и непристойные реплики; - общение не по теме, спам. |
Новости компаний Новые комментарии Новости А.Ру |